Прокуроры оспаривают досрочное освобождение экс-директора российской пенитенциарной службы Реймера

Прокуроры подали апелляцию на решение об освобождении экс-директора Федеральной службы исполнения наказаний России (ФСИН) Александра Реймера, осужденного за растрату условно-досрочно освобожденных, согласно заявлению, опубликованному на сайте Генеральной прокуратуры.

20 февраля Центральный районный суд Калининграда вынес решение о досрочном освобождении Реймера. Это было не первое ходатайство об условно-досрочном освобождении, поданное Реймером. В мае суд отклонил его аналогичное ходатайство.

В июне 2017 года Реймер был приговорен к 8 годам лишения свободы за присвоение средств, выделенных на приобретение браслетов на щиколотки, оштрафован на 800 000 рублей (около 12 000 долларов США) и лишен своего общего звания.

Экс-депутат ФСИН Николай Криволапов и экс-директор Центра информационной и технической поддержки ФСИН Виктор Определелонов получили 5 и 8 месяцев и 6 лет соответственно. Криволапов был оштрафован на 600 000 рублей (9 000 долларов США), а Определёнов получил штраф в размере 700 000 рублей (11 000 долларов США).

Адвокат Про
Добавить комментарий