Юрист по жилищным вопросам помог Краснодарским семьям в борьбе с мошенниками

Злоумышленники лишили жилья несколько семей. Обманным способом горе-кредиторы переоформляли квартиры на себя. В связи с этим, было открыто уголовное производство, связанное с мошенничеством в особо крупных размерах. Не обошлось и без помощи профессионального юриста по жилищным вопросам. Одним из пострадавших оказался адвокат Николай Столбовой, который и взял на себя роль представителя интересов жертв махинаций. Благодаря грамотному подходу, удалось установить 25 криминальных эпизодов.

С чего все началось

В конце 2017 года Николай обратился к предпринимателю Петру Шрамко за займом. В качестве залога мужчине было предложено осуществить переоформление дома, рыночная стоимость которого составляет порядка 26 млн. рублей. Мошенник и его помощник «работали» исключительно с людьми, попавшими в сложные финансовые ситуации. Согласно законодательству, их деятельность была вне правового поля. Она базировалась на юридической неосведомленности клиентов.

Осенью 2018 года мошенников ожидал обыск. По словам юриста по жилищным вопросам Столбового, уже этим вечером они оказались в следственном изоляторе. Как выяснилось, «кредиторы» сами приводили к ситуации, когда заемщик не мог выполнить договоренности. Мошенники просто не выходили на связь, ожидая завершения указанного срока. А после мужчины отнимали жилье силовыми методами. В нападениях участвовали:

  • сам Петр Шрамко;
  • его подельник Вадим Плут;
  • некий Николай.

13 сентября пострадавшие от махинаций с недвижимостью ожидали ареста прямо в зале краснодарского суда. Заседание длилось несколько часов, но решение было принято в пользу жертв.

Юрист по жилищным вопросам рассказывает, что грозит злоумышленникам

Николай сообщает, что подозреваемые имеют право обжаловать приговор в течение 3 суток. Однако потерпевшие не собираются сдаваться и готовы на все ради справедливого наказания. Юрист по жилищным вопросам отмечает, что мошенников ожидает максимально серьезное наказание – минимум 6 лет заключения.

На сегодняшний день, адвокату удалось установить 25 случаев с участием Шрамко и его подельника. В некоторых делах фигурируют и другие «инвесторы». Только на арестованных злоумышленниках сейчас находится порядка 150 объектов. По словам юриста по жилищным вопросам, необходимо провести тщательную проверку каждого из них, чтобы установить методы переоформления недвижимости. Сами мошенники отказываются от любых комментариев.

Адвокат Про
Добавить комментарий