Судьбу дела о взыскании арендной задолженности определил юрист по жилищным вопросам

Недавно арбитражный суд Санкт-Петербурга столкнулся с непростым делом. Индивидуальный предприниматель подал иск о взыскании средств по оформленному арендному Договору. Кроме того, он потребовал возмещения финансов, затраченных на оплату юриста по жилищным вопросам. В процессе работы с делом, адвокат выяснил детали составленного Договора. В нем указано, что арендатор должен выплачивать установленную сумму не позднее определенного срока. Если транзакция не осуществляется, появляется неустойка, размер которой также указан. Именно этот документ стал основным «оружием» в данном деле.

Ход судебного процесса

Претензию истец отправил арендатору практически сразу. В письменной форме он уведомил о данном нарушении неоднократно. Однако ответа на свой запрос он так и не получил. В связи с тем, что услуги не были оплачены, предприниматель решил обратиться к помощи юриста по жилищным вопросам. Только таким образом можно было добиться выполнения установленных обязательств.

В процессе судебного производства было изучено немало документов. Среди ключевых материалов этого дела были:

  • доказательства оформления официального Договора между участниками спора;
  • подтверждение реальности использования арендованного объекта;
  • отчет об отсутствии выплат.

Несмотря на полноту представленной информации и наличие доказательной базы, суду потребовалось время на принятие решения. Однако грамотные действия юриста по жилищным вопросам позволили добиться справедливого итога.

Юрист по жилищным вопросам склоняет суд в пользу истца

Рассмотрев предложенные документы и выслушав аргументы адвоката, Арбитражный суд Санкт-Петербурга принял решение об удовлетворении требований предпринимателя. Принятое постановление предполагает полное взыскание задолженности с ответчика, согласно Договору аренды. Кроме того, ему необходимо будет возместить издержки на оплату юриста по жилищным вопросам. Данный вердикт полностью удовлетворил истца и подтвердил наличие справедливости в судебной системе РФ.

К слову, подобные ситуации – далеко не редкость. Даже при наличии официально оформленного Договора аренды, многие отказываются от выплат или допускают значительные просрочки. Однако, согласно статистике, до судебных тяжб такие случаи доходят нечасто.

Адвокат Про
Добавить комментарий