Автоюрист помог получить упущенную выгоду после ДТП

Автоюристы регулярно помогают своим клиентам добиться компенсаций после ДТП, произошедших по вине другого участника дорожного движения. Результатом столкновения может стать не только механическое повреждение автомобиля, но и упущенная выгода из-за невозможности его использования. Одно из таких дел стало успешным событием в юридической практике нашего специалиста.

Как автоюрист сумел доказать упущенную выгоду?

Гражданин В. использовал личный автомобиль Хендай Соната для работы в такси в одной из служб такси. В один из рабочих дней он оказался участником ДТП по вине другого водителя: в результате столкновения машина получила серьезные повреждения корпуса, в результате потребовался продолжительный дорогостоящий ремонт. Виновник аварии заранее застраховал автогражданскую ответственность, поэтому возмещением ущерба после аварии занималась страховая компания.

Автоюрист собрал доказательства того, что истец не только вынужден был потратиться на восстановление машины, но и потерял дополнительную немалую сумму в результате невозможности работы. Для этого в суд были представлены следующие материалы:

  • Все документы, подтверждающие факт аварии и обстоятельства столкновения. Были предоставлены доказательства виновника второго участника ДТП, истец признан пострадавшим.
  • Данные экспертизы, подтвердившие невозможность использования автомобиля для работы после аварии.
  • Данные автосервиса о времени проведенного ремонта.
  • Подтверждение регистрации владельца автомобиля в службе такси и его официального заработка.

Автоюрист представил суду подробные доказательства потери времени для работы из-за невозможности использовать автомобиль, авария привела к потере крупной суммы.

Судебное решение по делу

Рассмотрев все предъявленные доказательства, судья полностью встал на сторону истца. Ответчик был обязан компенсировать не только затраты на ремонт автомобиля, но и выгоду, упущенную в результате столкновения. Сумма компенсации составила 20 000 рублей в дополнение к сумме, выплаченной для компенсации затрат на ремонт автомобиля.

Привлечение автоюриста к рассмотрению дела позволило решить вопрос в пользу истца и добиться восстановления справедливости. Не каждый водитель разбирается в нормах законодательства и умеет защитить свои права: привлечение специалиста дает возможность получить квалифицированную юридическую помощь.

Адвокат Про
Добавить комментарий